Monogrammist LS
(Deutsche Schule der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts) Wirtshausszene mit einem Mönch, der mit einem Soldaten würfelt, monogrammiert unten rechts: LS (ligiert), Öl auf Holz,gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Monogrammist LS
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |